mvd gruzii новости война в Украине, Граждане, закон об оккупированных территориях, Министерство внутренних дел Грузии, украина

МВД: гражданка Украины Анна Лакоба въехала в Грузию и покинула страну в 2018 году

Министерство внутренних дел откликнулось на распространенную в сети информацию о том, что, предположительно, военнослужащая российской армии Анна Лакоба находится в Грузии.

«На основании информации, перепроверенной соответствующими службами МВД, поясняем, что гражданка Украины Ganna ILYasova, известная общественности под именем Анна Лакоба, въехала в Грузию и покинула Грузию в 2018 году.

Данная гражданка при пересечении государственной границы Грузии воспользовалась паспортом гражданки Украины, выданным Республикой Украина.

После 2018 года лицо с указанными персональными данными государственную границу Грузии не пересекало.

Согласно проездному документу данной гражданки, на момент пересечения границы не зафиксировано факта нарушения закона Грузии об оккупированных территориях», — говорится в заявлении.

Ранее некая Анна Лакоба, которая появляется в соцсети Tik-tok в российской военной форме, фотографируется и снимает видео, предположительно, в Украине, опубликовала фотографию, на которой она позирует на мосту Мира в Тбилиси.

Глава МВД Грузии: полицейские не могут искать всех приезжающих в Facebook и TikTok

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости