saakashvili 2 новости выборы, Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвили, оппозиция

Экс-президент Грузии: если народ не победит на выборах, правление олигарха вбетонируется навсегда

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили призывает граждан внутри и за пределами страны объединиться на предстоящих в 2024 году парламентских выборах и проголосовать против правящей партии:

«У предстоящих выборов по важности историческое значение их можно сравниться с выборами 1990 года, когда Коммунистическая партия Грузии потерпела поражение и победило национальное движение.

Если грузинский народ не победит на следующих выборах, правление олигарха вбетонируется навсегда и грузинское государство пойдет к концу ускоренным темпом.

Именно поэтому участие всех грузин в этих выборах имеет решающее значение, независимо от того, где они находятся.

По моей просьбе делегация «Коалиции победы» встречается с диаспорой в Америке – Тина Бокучава, Петре Цискаришвили, Георгий Вашадзе будут координировать мероприятия, связанные с выборами. Софо Джапаридзе с той же целью находилась в Испании и Италии. Следующие встречи будут в Соединенных Штатах, Германии, Греции и других европейских странах.

На следующих выборах, по сравнению с предыдущими выборами, мы должны зарегистрировать и привести в десять раз больше людей, поэтому я хочу обратиться к своим друзьям, знакомым и незнакомым в диаспоре: давайте возьмемся за руки в решающий момент нашей истории, чтобы не потерять нашу страну», — написал Михаил Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости