394440346 715627243943148 7201839750367718791 n новости TAV Georgia, Тбилисский международный аэропорт

TAV Georgia расширит зоны паспортного контроля в аэропорту Тбилиси

TAV Georgia приступает к новому проекту — компания планирует расширить зоны паспортного контроля и досмотра авиационной безопасности в аэропорту Тбилиси. Для этого в проект TAV Georgia инвестирует 2 200 000 лари (816 396,68$). Его реализация завершится в феврале 2024 года.

Новые меры позволят создать дополнительный комфорт для пассажиров, увеличить пропускную способность аэропортов и сократить очереди в международном Тбилисском аэропорту.

«С 23 октября в терминале вылета Тбилисского международного аэропорта начинаются работы по реконструкции с целью расширения зон паспортного контроля и досмотра авиационной безопасности.

Проект предполагает частичное заполнение проемов, расположенных рядом с эскалаторами, в результате чего образуется дополнительное пространство площадью 220 кв.м.

Соответственно, увеличится количество кабин паспортного контроля, будет расширена зона проверки авиационной безопасности и бизнес-зал, расположенный в зале вылета», — заявили в TAV Georgia.

Компания подчеркивает, что в процессе работ по реконструкции будет обеспечена безопасность как пассажиров, так и сотрудников.

«Строительная площадка, в полном соответствии со стандартами, будет огорожена соответствующим материалом. Близлежащие регистрационные стойки не будут функционировать до завершения работ по реконструкции», — отмечается в заявлении компании.

Отметим, TAV Georgia — это компания, управляющая международными аэропортами Тбилиси и Батуми.

TAV Georgia: международные аэропорты Тбилиси и Батуми обслуживают все больше пассажиров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости