festival vina новости винный погреб, грузинское вино, грузинское виноделие, мтацминда, Национальное агентство вина Грузии

Новые винные погреба были представлены на «Фестивале вина» в парке Мтацминда

Новые винные погреба были представлены в парке Мтацминда (Тбилиси) в рамках «Фестиваля вина». Проект Национального агентства вина Грузии назывался «Новые малые погреба на большой арене». В рамках мероприятия о себе заявили 40 малых погребов Грузии.

Агентство отмечает, что сегмент малых погребов активно развивается в последние годы.

«Сегодня функционируют сотни новых винных погребов, производящих вино особого качества, которое привлекает туристов и любителей вина. Без развития небольших погребов развитие грузинского виноделия невозможно.

Отрадно, что по всей Грузии развиваются малые погреба, что стало очевидным на этом фестивале. Возросшее число участвующих винных погребов, а также гостей указывает на то, что фестиваль вызывает большой интерес», — заявляют в Агентстве вина.

Отметим, фестиваль «Новые малые погреба на большой арене» впервые состоялся в 2016 году. Изначально в нем участвовали 20 компаний — в этом году — около 40 производителей вина со всех регионов Грузии.

Напомним, в Грузии на днях состоялся фестиваль «Дни вина» — в масштабах всей страны были представлены грузинские вина множества грузинских компаний.

Гости мероприятий смогли поучаствовать в процессе выпечки хлеба, в приготовлении чурчхел, пеламуши, услышали историю о грузинских винах и об их сочетании с традиционными грузинскими и нетрадиционными для страны блюдами.

В Грузии пройдет традиционный фестиваль «Дни вина»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости