kelli ian yan keli новости Вашингтон, Грузия-США, Отар Парцхаладзе, Спикер парламента, Шалва Папуашвили, Ян Келли

Экс-посол США «Грузинской мечте»: в Вашингтоне не одобрят ваше заявление о том, что они лгут

Бывший посол США в Грузии Ян Келли комментирует заявление спикера парламента Шалвы Папуашвили о том, что от Соединенные Штаты не предоставили Грузии доказательств о связи экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе со спецслужбами РФ.

«Вы прекрасно знаете, почему доказательства против него не были обнародованы за пределами безопасных каналов. Ваши «стратегические партнеры» в Вашингтоне не одобрят ваше заявление о том, что они лгут, но, возможно, вас это тоже не волнует», — написал Ян Келли.

Напомним, 14 сентября 2023 года США ввели санкции против экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе. По информации ведомства, Парцхаладзе работал с Федеральной службой безопасности РФ с целью повлиять на грузинское общество и политику в пользу России.

В 2013 году в Грузии Отар Парцхаладзе работал главным прокурором, он был назначена на эту должность 7 ноября в отставку 30 декабря того же года.

Между тем, глава Службы госбезопасности Григол Лилуашвили в ходе представления отчета в парламенте по проделанную за 2022 год работе, заявил, что «Отар Парцхаладзе покинул Грузию на следующий же день после допроса».

Между тем, спикер парламента Шалва Папуашвили заявил, что Госдепартамент США не представил грузинской стороне никаких доказательств, которые бы могли подтвердить обвинения в адрес экс-генпрокурора Грузии Отара Парцхаладзе: «тема Парцхаладзе закрыта или скоро закроется», — заявил он.

Спикер парламента Грузии: тема Парцхаладзе закрыта или скоро закроется

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости