manjgaladze mandjgaladze paata новости допрос, Отар Парцхаладзе, Паата Манджгаладзе, Служба госбезопасности Грузии, Стратегия Агмашенебели

Член «Стратегии Агмашенебели»: власти боятся, что Парцхаладзе заговорит

Член партии «Стратегия Агмашенебели» Паата Манджгаладзе уверен, что Служба госбезопасности не раскроет подробностей причастности экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе к какой-либо незаконной деятельности, даже если у ведомства будет такая информация.

«Никаких следственных мероприятий в отношении Парцхаладзе они провести не смогут, поскольку Парцхаладзе прекрасно знает о высокопоставленных шпионах и делах о государственной измене в правительстве Грузии. Соответственно, если они тронут Парцхаладзе, он заговорит и упомянет остальных», — сказал Паата Манджгаладзе.

Глава СГБ: экс-генпрокурор Отар Парцхаладзе покинул Грузию

Напомним, 14 сентября 2023 года США ввели санкции против экс-генпрокурора Отара Парцхаладзе. По информации ведомства, Парцхаладзе работал с Федеральной службой безопасности РФ с целью повлиять на грузинское общество и политику в пользу России.

Глава СГБ Грузии Григо Лилуашвили заявил, что Парцхаладзе покинул Грузию сразу после допроса. Между тем, ведомство опубликовало снимки экс-генпрокурора, снятые, якобы в день допроса, однако дата и время на кадрах были стерты. В части оппозиции утверждают – это было сделано, чтобы скрыть тот факт, что Парцхаладзе не допрашивали.

Спикер парламента Грузии: тема Парцхаладзе закрыта или скоро закроется

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости