aleksey danilov новости Алексей Данилов, война 2008 года, второй фронт, украина

Секретарь Совета нацбезопасности Украины: Третья мировая война началась в 2008 году

«Третья мировая война началась в 2008 году, когда Российская Федерация напала на Грузию, забрала часть территории», заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов, в эфире телемарафона Единых новостей.

«Просто она (война) находилась в таком «прохладном» состоянии, а сейчас перешла в активную стадию. В горячую фазу она перешла 24 февраля 2022 года. А то, что сейчас происходит на территории Израиля, на территории других стран – это уже последствия. Более того, я уверен, что это не последняя война, которую мы будем в ближайшее время с вами наблюдать», — говорит Данилов.

Глава СНБО Алексей Данилов призвал Грузию брать пример с Украины

Напомним, это не первое заявление Алексея Данилова о том, что Грузия могла бы воспользоваться моментом для восстановления своей территориальной целостности. Еще в марте он сказал, что Киеву очень бы помогло открытие других фронтов против России. В частности, если бы Грузия и Молдова занялись возвращением своих земель, оккупированных Москвой.

В Тбилиси Данилова и других официальных лиц Киева за такие слова жестко критиковали. Власти Грузии настаивают на том, что территориальная целостность страны будет восстановлена исключительно мирными средствами, а также заявляют о попытках неких сил втянуть страну в войну с Россией.

На днях украинский президент Владимир Зеленский выразил мнение, что успешное сопротивление Украины российской агрессии открывает перспективы для того, чтобы в будущем свои оккупированные территории смогла вернуть Грузия.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости