shalva papuashvili новости администрация президента, импичмент, парламент Грузии, Саломе Зурабишвили, Шалва Папуашвили

Спикер парламента попросил не аплодировать президенту Грузии

Спикер парламента Шалва Папуашвили сделал замечание сотрудникам Администрации президента за то, что они выразили свою поддержку аплодисментами президенту Грузии Саломе Зурабишвили, выступившей в парламенте по вопросу импичмента.

«Я обращаюсь к представителям Администрации президента, которые находятся в ложе. Вы здесь для того, чтобы наблюдать, а не участвовать, в том числе это касается аплодисментов и других выражений. Очень прошу вас, уважайте парламент Грузии, я думаю, что вопрос, который мы сегодня обсуждаем, как раз касается этого. Вы должны уважать Конституцию и конституционные органы. От сотрудников Администрации президента действительно требуется в первую очередь уважать Парламент Грузии. Потому я призываю вас проявлять сдержанность. Наблюдайте за процессом. Вы не являетесь участником этого процесса», — сказал Папуашвили.

Президент Грузии: я не нарушала ни сути, ни духа Конституции

Напомним, что Конституционный суд признал нарушением основного закона страны международные поездки и встречи президента Саломе Зурабишвили с лидерами разных государств без разрешения правительства.

Теперь процесс переместится в парламент. Для отстранения президента Грузии от должности требуется 100 голосов. У «Грузинской мечты» на данном этапе 80 голосов. Соответственно, этого не хватает.

Администрация президента протестует процесса импичмента президента

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости