gociridze roman новости Еврооптимисты, импичмент, парламент Грузии, Президент Грузии, Роман Гоциридзе

Депутат от «Еврооптимистов» предложил президенту Грузии «взять билет» и отправиться в зарубежные поездки

Оппозиционный депутат парламента Роман Гоциридзе призвал президента Грузии продолжить зарубежные поездки. Выступая в парламенте, где обсуждается импичмент Саломе Зурабишвили он заявил:

«Сегодня Саломе Зурабишвили права по отношению к вам, она стоит на пути Европы, защищает интересы Грузии, находится на стороне Украины, находится на антироссийских позициях, и главной целью её отстранения была попытка остановить, парализовать её. Поэтому я призываю госпожу Саломе завтра взять билет и ехать, идти на зло врагу», — заявил Роман Гоциридзе.

По мнению Романа Гоциридзе, «Грузинская мечта» потерпела полное политическое, моральное и юридическое фиаско.

«Импичмент президента в этом парламенте не состоится, поскольку вы не наберете 100 голосов при голосовании. Вашей главной целью было свергнуть президента, а затем инициировать деструктивные процессы, которые бы последовали за этим решением. Вы выиграли лишь в послушном Конституционном суде, укомплектованном коррумпированными людьми времен Шеварднадзе и политиками «Грузинской мечты».

Вы чего-то добились на этапе политического правосудия, но главное решение будет приниматься в этом зале», — отметил Гоциридзе.

Председатель «Грузинской мечты» пригрозил президенту уголовным делом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости