bibilov 1 новости Анатолий Бибилов, война в Украине, Грузия-Украина, добровольцы, Южная Осетия. Цхинвальский регион

В Украине на стороне РФ воюет более 1000 добровольцев из Цхинвальского региона

В Украине на стороне РФ воюет более 1000 добровольцев из Цхинвальского региона. Об этом заявил бывший де-факто лидер оккупированного региона Анатолий Бибилов.

«У нас очень много осетин. Не хочу как-то завышать значение своих земляков, я, в первую очередь, русский офицер, но статистика вещь неумолимая.

Жителей Южной Осетии в нашем корпусе больше всего в процентном соотношении <по сравнению с другими иностранцами>. Сейчас это около 1100-1200 человек, но приходят постоянно», — говорит представитель Цхинвали.

Бибилов поясняет, что осетины идут на войну против Украины потому, что когда-то, в 2008 году, «Россия тоже нам помогла».

«Благодарность за 2008 год имеет место, но не только. Это и 1990-е годы, когда Российская Федерация ввела миротворческие силы, остановив бойню. Когда был фактически геноцид осетинского народа в 1920-е годы, Россия тоже помогла нам», — отметил Анатолий Бибилов.

Напомним, Анатолий Бибилов занимал должность т.н. «президента Южной Осетии» с 21 апреля 2017 по 24 мая 2022 год.

Бибилов является участником августовской войны 2008 года, в результате которой РФ оккупировала Цхинвальский регион и Абхазию.

Бибилов: от Грузии требуется согласиться на «независимость» Цхинвали и Сухуми

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости