photo 2023 10 15 18 58 09 новости Грузия-Кипр, Сборная Грузии по футболу, Хвича Кварацхелия

Сборная Грузии по футболу с разгромным счетом победила Кипр

Сборная Грузии по футболу выиграла отборочный матч Чемпионата Европы у сборной Кипра с разгромным счетом 4:0, пишет «Эхо Кавказа».

Матч прошел на тбилисском стадионе имени Михаила Месхи. Первый тайм поединка завершился со счетом 0:0, после чего на 46-й минуте отличился Отар Китеишвили, на 58-й — Хвича Кварацхелия, на 82-й — Леван Шенгелия, на 94-й — Жорж Микаутадзе (с пенальти).

Грузинская команда в шести матчах в группе набрала 7 очков и сохраняет лишь теоретический шанс на выход из группы, уступая Шотландии, Испании и Норвегии.

Напомним, 12 октября сборная Грузии по футболу выиграла в товарищеском матче у Таиланда со счетом 8:0, одержав самую крупную победу в истории.

Отметим, главный тренер грузинской сборной — француз Вилли Саньоль, а сборной Кипра — грузинский специалист Темур Кецбая.