lelo 1920 1080 новости абитуриенты, вуз, Григол Гегелия, Грузия-Россия, Лело для Грузии

Член партии «Лело»: РФ пытается отравить сознание молодых людей из Грузии

Член партии «Лело за Грузию» Григол Гегелия реагирует на сообщение о предоставлении абитуриентам из Грузии возможности бесплатно поступить в вузы России:

«Российское правительство в лице «Грузинской мечты» сделало все, чтобы помешать грузинским студентам получить лучшие перспективы, чем российские государственные университеты. Россия, естественно, пытается отравить сознание как можно большего числа молодых людей.

В то же время это указывает на тяжелейший социальный крах у нас в стране, когда люди желают получить бесплатное образование в России, поскольку бедность в нашей стране настолько велика, что у них не осталось никаких перспектив. Конечно, в условиях этого правительства будет повторяться ровно то же самое, что происходило в прошлом, и, к сожалению, пока Грузией управляет правительство, служащее России, мы будем только приближаться к РФ», — говорит Григол. Гегелия, член партии «Попробуй за Грузию».

Напомним, около 100 абитуриентов из Грузии подали заявки на поступление в вузы России в 2024 году по квоте за счет российского федерального бюджета. Об этом сообщили ТАСС в Секции интересов России при посольстве Швейцарии в Грузии, добавив, что в нынешнем году квота составляет 200 мест.

В вузы России подали заявки около 100 абитуриентов из Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости