gociridze roman новости Грузинская мечта, Грузия-США, Еврооптимисты, Келли Дэгнан, Посол США в Грузии, Робин Данниган, Роман Гоциридзе

«Еврооптимисты» приветствуют нового посла США в Грузии Робин Данниган

«Какой бы ни была новый посол США в Грузии, у «Грузинской мечты» через месяц произойдет с ней конфликт», уверен депутат от политической группы «Еврооптимисты» Роман Гоциридзе:

«Приятно, что послом США в Грузии станет одна из самых опытных дипломатов. Она будет играть такую ​​же важную роль в демократическом развитии страны, как и Келли Дегнан. Какой бы ни была новый посол США, у «Грузинской мечты» через месяц произойдет с ней конфликт. Для «Грузинской мечты» неприемлемы демократия, западные ценности, европейские устремления страны.

«Грузинская мечта» встала на путь России и в этот исторический момент остается союзником России в войне против Украины, и отчетливо придерживается антизападного курса. Мы слышим риторику представителей Грузинской мечты» в парламенте… Также, если вспомнить инциденты, связанные с предыдущим послом США, все это было не случайно. Политика «Грузинской мечты» несовместима с курсом наших западных партнеров»,- заявил Роман Гоциридзе.

Новый посол Соединенных Штатов Америки в Грузии Робин Данниган уже находится в Тбилиси. Информацию о ее прибытии в Грузию распространяет само посольство.

Робин Данниган сменила на посту посла США в Грузии Келли Дегнан.

В Грузию прибыла новый посол США

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости