gvaramia.psd новости Mtavari, Mtavari Arkhi, Грузинская мечта, Ника Гварамия

Ника Гварамия: Грузия — «задний двор» России

Ника Гварамия, грузинский медиаменеджер и основатель оппозиционной телекомпании Mtavari, заявил, что Грузия в действительности — «задний двор» России.

По словам Гварамия, главным требованием Вашингтона является истинная демократия, а отношения грузинского правительства с Россией являются красной линией, которая противоречит выбору грузинского народа.

«Никто из тех, кто встречался со мной, не сомневается в том, что нынешнее правительство и демократия Грузии несовместимы. И никто не сомневается, что без демократии Грузия не сможет стать частью западной семьи. Отказ от демократии — это именно геополитический выбор Грузии. Потому, что это — показатель того, куда на самом деле движется Грузия в геополитическом плане, и она движется в направлении России.

Когда существует такая драматическая разница между выбором народа и выбором правительства, то то, что делает правительство, должно быть подведено под выбор народа. В условиях нынешнего правительства это невозможно», — отметил он.

Грузинский медиаменеджер считает, что именно поэтому важно смена правительства в 2024 году — на парламентских выборах.

«Мы видим, что российское влияние в Грузии не просто велико, но Грузия фактически уже является задним двором России. Грузия была одной из первых, где олигархия как форма правления превратилась в авторитаризм. Это единая монолитная пирамида с человеком-невидимкой во главе. <>

Фальсификация выборов и узурпация власти — то, что «Грузинская мечта» делала во время последних трех выборов. Теперь она сделает еще больше потому, что у  нее до сих пор не было такой сложной ситуации.

На рынке появится много денег, подкуп будет иметь ненормальный масштаб, а также вмешательство со стороны преступников. Все, что сейчас символизирует Парцхаладзе, все будет. Против политических оппонентов будут применяться грязные методы, включая замаранную деятельность Службы госбезопасности.

Мы все знаем, что Парцхаладзе действует, с одной стороны, через прокуроров и судей. А с другой — через преступников. Мы получаем, по сути, квазигосударственное образование, по сути, параллельный мир в самом государстве, то есть государство внутри государства, которое фактически крадет у грузинского народа раз в 2-3 года на разных уровнях власть. Это называется узурпацией власти, больше это ничем не называется», — заявил Гварамия.

В ноябре Ника Гварамия вновь посетит Соединенные Штаты, где грузинскому медиаменеджеру будет официально вручена международная премия за свободу прессы «Комитета защиты журналистов».

Комитет защиты журналистов наградит Нику Гварамия Международной премией

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости