Viktor Orban Premier Ungheria новости Венгрия, Виктор Орбан, Грузия-Венгрия, Грузия-Евросоюз

Премьер Венгрии: причина, по которой Грузия не получила статус — эгоизм лидеров

Премьер-министр Венгрии посетит Грузию вместе с членами правительства на следующей неделе, сообщил Виктор Орбан в разговоре с журналистами в испанском городе Гранада, где проходит третий саммите Европейского политического сообщества.

«У нас будет общее правительственное заседание в Тбилиси. Все министры будут со мной», — цитирует Виктора Орбана информационное интернет агентство interpressnews.

Премьер-министр Венгрии, заявляет, что он сторонник вступления Грузии в Евросоюз. При этом на вопрос журналистов: по какой причине Грузия не получила статус кандидата в прошлом году, Орбан ответил:

«Причина, по которой Грузия не получила статус — это эгоизм лидеров, они не хотят давать вам финансовые ресурсы, что можно назвать усталостью от расширения. Это совершенно несправедливо по отношению к вашей стране… Я самый преданный сторонник вашего членства. Вы проделали отличную работу и вы нам очень нужны.

Мы должны поделиться тем, что у нас есть, потому что вы нам нужны в любом случае. У вас есть стратегическая позиция. Я большой сторонник предоставления вам статуса», — заявил Виктор Орбан.

Президент Европейского совета: проводите реформы, соответствующие европейским стандартам

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости