russkie turisti v gruzii новости Граждане, Грузия-Россия, туризм

Грузия – одно из самых востребованных направлений у граждан России

Глубина продаж туров для россиян в Грузию достигает конца декабря, включая новогодние праздники, пишет «Интерфакс-туризм» со ссылкой на пресс-службу туроператора FUN&SUN.

«Мы видим заметный рост спроса на пакетные туры и наземное размещение в Грузии. Причем летом были востребованы и отдых в отелях Батуми, и экскурсионные туры в Тбилиси. Сейчас спрос сместился на экскурсионные программы. Глубина продаж достигает конца декабря, уже активно бронируются туры на новогодние праздники», — сообщила глава отдела по связям с общественностью компании Ольга Иванова.

Она добавила, что средняя продолжительность бронируемых туров составляет 4-6 дней, а максимальная достигает двух недель.

«Перелет – на регулярных рейсах из Москвы, дефицита авиабилетов на направлении мы пока не видим, но он может возникнуть ближе к новогодним датам», — добавила эксперт.

Ранее в Агентстве гражданской авиации Грузии сообщили о новых рейсах российских авиакомпаний в Тбилиси и Батуми. С 14 октября «Азимут» будет выполнять рейсы по маршруту Минводы-Тбилиси-Минводы, с 11 октября по маршруту Сочи-Тбилиси-Сочи, с 9 октября по маршруту Москва-Батуми-Москва. Кроме того, в течение зимнего навигационного сезона (с 29 октября) будут запущены рейсы авиакомпании Red Wings из Жуковского (Московская область) в Тбилиси.

Саакашвили: в Батуми должны были привозить в основном американских туристов, которые прославили бы Грузию на весь мир

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости