garibashvili.psd новости Грузия-Германия, Грузия-Евросоюз, Ираклий Гарибашвили, посольство Германии, Премьер-министр Грузии

Премьер-министр Грузии: мы уверены, что ЕС признает прогресс и геополитическую значимость Грузии

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили принял участие в торжественном приеме посольства Германии в Грузии по случаю Дня воссоединения Германии. Во время своего выступления на мероприятии он заявил:

«Позвольте мне подчеркнуть, что мы высоко ценим непоколебимую поддержку Германией европейских устремлений Грузии и нашего европейского выбора, что отражает сильную волю грузинского народа. Признание европейской перспективы Грузии в июне прошлого года придало новый импульс отношениям нашей страны с Германией и другими государствами-членами ЕС. С тех пор Грузия усердно работает над выполнением 12 рекомендаций Европейского союза, и мы надеемся, что прогресс, которого мы достигли на пути к европейской интеграции, будет соответствующим образом признан.

Мы уверены, что Европейский союз признает прогресс и геополитическую значимость Грузии и примет еще одно историческое решение, предоставив Грузии статус кандидата. Решение Европейского союза прочно свяжет Грузию с ЕС, и мы ожидаем сильной поддержки Германии в этом деле», — заявил премьер-министр.

Гарибашвили так же отметил, что Грузия ценит непоколебимую поддержку и приверженность Германии суверенитету, территориальной целостности и мирному урегулированию российско-грузинского конфликта.

Председатель парламента Грузии встретился с генсеком Совета Европы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости