news 33923 1 e1697554759567 новости АЭРОПОРТ, Вазиани, Джуаншер Бурчуладзе, Министр обороны Грузии
Фото: TV Pirveli

Министр обороны: возможность строительства аэропорта в Вазиани оценят эксперты

Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе обсудил с депутатами парламента возможность строительства аэродрома в Вазиани:

«Мы поговорили о возможном развитии аэропорта Вазиани. Мы сошлись во мнении, что радикальной позиции, будто здесь нельзя строить аэропорт, нет. Напротив, это может быть более перспективное и лучшее расположение. Так что подождем оценок. Среди экспертов, которых наймет государство, будут профессионалы из разных областей, которые оценят строительство аэропорта с разных точек зрения, а затем примут решение. Но сегодня нет никаких существенных потенциально препятствующих обстоятельств», — говорит Джуаншер Бурчуладзе.

При этом наймом специалистов займется Министерство экономики, их утвердят в 2024 году, заявил глава оборонного ведомства.

Напомним, что в мае 2023-его власти озвучили планы по строительству нового аэропорта в Вазиани, вблизи Тбилиси. Основной аргумент правительства – низкая пропускная способность нынешнего аэропорта.

Оппозиция опасается, что этот проект помешает работе военной базы или вовсе будет подразумевать ликвидацию одного из важнейших стратегических объектов.

Министр обороны: строительство гражданского аэропорта в Вазиани не помешает работе военной базы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости