gobozov.psd новости Ираклий Гарибашвили, оккупированные территории Грузии, премьер Грузии, Цхинвали, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Фидбэк из Цхинвали: обращение премьера Грузии к осетинам в ООН назвали «антиосетинским»

В оккупированном Цхинвали прокомментировали обращение премьера Грузии Ираклия Гарибашвили к осетинам и абхазам во время выступления на 78-й сессии Генассамблеи ООН и назвали позицию Тбилиси «антиосетинской» и «антиабхазской».

Такая оценка прозвучала на специальном брифинге, который был посвящен заявлению Гарибашвили, от де-факто советника лидера Цхиннвали Вячеслава Гобозова.

Представитель де-факто власти заявил, что это обращение премьера Грузии направлено «ко всем, но только не к осетинам и абхазам». Гобозов считает, что призывы Гарибашвили к согражданам на оккупированных территориях Грузии носили «чисто прогрузинский характер».

«Ничего нового мы не услышали… Его заявления на площадке ООН носило чисто прогрузинский характер. Мы прекрасно знаем истинное отношение грузинского режима, и его политических элит к Южной Осетии и Абхазии. Мы прекрасно знаем, что их позиция к Южной Осетии не меняется и всегда будет антиосетинской и антиабхазской», — заявил советник де-факто лидера Цхинвали.

Напомним, глава грузинского правительства Ираклий Гарибашвили выступил на 78-й сессии Генассамблеи ООН и обратился к «абхазским и осетинским братьям и сестрам», заявив, что общим общим врагом является Россия, которая «выступает против нашего единства».

«Мы — гениальный народ, способный на невероятные достижения, но только вместе мы сможем обеспечить прочную стабильность, привлечь крупные инвестиции и полностью раскрыть наш потенциал как единой нации. Мы не должны позволить себе упустить возможность для мирного, стабильного и процветающего будущего», — подчеркнул Гарибашвили.

Позже де-факто МИД Цхинвали отреагировало на выступление Гарибашвили. В оккупированном регионе заявили, что Цхинвали «вновь подтверждает неизменность курса на укрепление дружественных отношений с Российской Федерацией» и что именно Россия является «гарантом мира и безопасности».

Де-факто МИД Цхинвали отреагировало на выступление премьера Грузии на Генассамблее ООН

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости