274526971 4857598197669884 8533865457826572747 n новости Аппарат госминистра, грузинский язык, Этнические меньшинства

В регионах Грузии начата кампания «Грузинский язык объединяет нас»

В регионах Грузии начата кампания «Грузинский язык объединяет нас». Это — инициатива аппарата госминистра Грузии по вопросам примирения и гражданского равноправия, которая будет осуществлена при финансовой поддержке Минобразования Грузии.

Цель проекта — популяризировать государственный язык в регионах Грузии, густо населенных этническими меньшинствами, а также подчеркнуть важность изучения грузинского языка негрузиноязычными жителями страны.

«Государственный язык в поддержку интеграции» является первым и наиболее важным приоритетом в рамках государственной политики по гражданскому равенству и интеграции, которая реализуется под руководством и координацией аппарата госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия.

Различные возможности для изучения государственного языка — такие, как специальные программы и проекты на всех уровнях образования — как дошкольного, общего, профессионального и высшего, так и образования взрослых, в рамках кампании «Грузинский язык объединяет нас» представлены с помощью каждого средства массовой коммуникации; были подготовлены видеоролики как для телевизионного, так и для цифрового формата», — говорится в заявлении ведомства.

Реализации проекта, считают в аппарате госминистра, способствуют и тематические рекламные щиты, баннеры и плакаты, которые установлены в регионах. А местные телекомпании транслируют видеоролики на двух языках.

Информировать жителей регионов будут с помощью информационных брошюр — на грузинском, армянском, азербайджанском языках.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости