mvd gruzii новости депутат, Единое Национальное Движение, Ираклий Эдзгверадзе, нападение, сакребуло

Задержаны напавшие на депутата городского совета Тбилиси от «Нацдвижения»

В Министерстве внутренних дел Грузии сообщают о задержании 6 человек по делу о групповом насилии, совершенном в отношении депутата городского совета Тбилиси от «Национального движения» Ираклия Эдзгверадзе.

По информации ведомства, следствие установило, что обвиняемые в Глдани нанесли телесные повреждения одному из депутатов тбилисского сакребуло и его спутникам, после чего скрылись с места происшествия.

«Сотрудники Главного управления Глдани-Надзаладевского района Департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии, в результате оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных совместно с сотрудниками прокуратуры города Тбилиси по факту насилия, произошедшего в Глдани, задержали 6 человек по обвинению в групповом насилии в отношении двух и более человек.

Задержаны: Е.Ч. 1988 года рождения, Т.Х. 1996 года рождения, Г.К. 1988 года рождения, Л.А. 1989 года рождения, М.С. 1997 года рождения и Б.А. 1994 года рождения.

Преступление карается лишением свободы сроком до 2 лет.

Экс-председателя «Нацдвижения» задержала полиция

Следствием установлено, что 22 сентября этого года в Глдани обвиняемые нанесли физические повреждения одному из депутатов тбилисского сакребуло и его спутникам, после чего скрылись с места происшествия.

В результате проведенных по горячим следам оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий правоохранители задержали 6 человек, участвовавших в преступлении.

Расследование по факту группового насилия в отношении двух и более лиц ведется по подпунктам «б» и «в» первой части статьи 126 УК Грузии.

Следует отметить, что друзья и однопартийцы пострадавших препятствовали исполнению служебных обязанностей правоохранителей, прибывших на место на основании поступившего сообщения о факте насилия, словесно и физически оскорбили их и оказывали им сопротивление, в ходе чего полиция в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях задержала трех лиц. Административное делопроизводство начато и в отношении тех лиц, которые мешали и оказывали сопротивление правоохранителям во время исполнения ими служебных обязанностей.

В результате стычки на телах сотрудников полиции отмечаются различные повреждения.

Расследование по факту нападения на сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей ведется по статье 353 УК Грузии», — говорится в сообщении ведомства.

Народный защитник изучает факты нарушения прав арестованных оппозиционеров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости