Otar Partskhaladze новости допрос, Отар Парцхаладзе, Служба госбезопасности Грузии

Служба госбезопасности допросила экс-генпрокурора Грузии Отара Парцхаладзе

Бывший генпрокурор Отар Парцхаладзе, попавший под санкции США и обвиненный в связи с ФСБ России, был вызван на допрос в рамках начатого расследования, сообщает исполнительный секретарь «Грузинской мечты». Подробности расследования Мамуке Мдинарадзе не известны.

«К сожалению, мы не получили ни одной фразы, ни одного доказательства в поддержку обвинения. Если они (обвинители) не раскроют это общественности и нам, им следует предоставить Службе государственной безопасности Грузии хотя бы одно доказательство того, что этот человек является агентом… Мы просим, ​​требуем, чтобы они предоставили хоть одно такое доказательство», — заявил Мдинарадзе.

Служба государственной безопасности Грузии подтвердили информацию о том, что Парцхаладзе был вызван в ведомство Общественному вещателю.

Напомним, что США ввели санкции в отношении лиц, связанных с Россией, в том числе против бывшего генпрокурора Грузии Отара Парцхаладзе. Информация была опубликована на сайте Минфина США, где Парцхаладзе именуют «российско-грузинским олигархом», работающим в консалтинговом секторе управления российской экономикой.

По данным Минфина США, офицер ФСБ Александр Онищенко помог Парцхаладзе, как своему сообщнику, получить российский паспорт и, возможно, российское гражданство.

«Онищенко и ФСБ использовали Парцхаладзе для влияния на грузинское общество и политику в пользу России. По имеющимся данным, Парцхаладзе лично получил выгоду от своей связи с ФСБ РФ», — говорится в сообщении.

Возле парламента в Тбилиси проходит акция протеста

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости