bakhtadze kadri 2 .png новости Грузинский технический университет, нападение, профессор
Фото: TV Mtavari

Профессор Технического университета Грузии, подвергшийся нападению, скончался от травм

В начале августа 2023-его профессора Технического университета Грузии Отара Гелашвили похитила группа людей и подвергла его пыткам, сообщают СМИ. 65-летнего мужчину в бессознательном состоянии в Гардабанском лесу обнаружил некий мужчина, после чего мужчину доставили в клинику. 20 сентября Гелашвили скончался от травм, полученных в результате нападения, сообщает ректор вуза:

«40 дней назад, он был недоступен с 7 часов вечера до утра. Позже его нашли в Рустави, в районе Квемо Картли, с очень тяжелыми переломами. Его прооперировали в Рустави, а затем перевели в университетскую клинику. Господин Отар Гелашвили скончался вчера утром от травм, полученных в результате избиения», — сообщил ректор телеканалу Mtavari.

Ректор университета не исключает, что инцидент связан с предпринимательской деятельностью Гелашвили:

«Это не связано ни с его академической, ни с научной деятельностью. Ученый имеет право вести личный бизнес и (инцидент) может быть связан с одним из видов бизнеса. Основная версия такова», — говорит ректор вуза.

В МВД официального заявления по поводу инцидента не делали, однако разные СМИ заявляют, что следствие задержало одного подозреваемого в похищении и избиении профессора.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости