aeroport tbilisi новости авиарейсы, Грузия-Россия

Авиакомпания «Россия» начинает полеты в Грузию

Авиакомпания «Россия» начинает осуществление рейсов в Тбилиси с 14 октября текущего года. На сайте московского аэропорта «Шереметьево» сообщается, что полеты будут выполняться ежедневно по два раза в сутки: в 0.45 и 9.35 утра.

Кроме того, «Россия» может запустить рейсы в Батуми – три раза в неделю: в среду, субботу и воскресенье в 10.30 утра. Как следует из данных аэропорта «Шереметьево», отправление первого рейса ожидается 14 октября.

«В случае получения разрешений авиакомпания «Россия» будет готова приступить к полетам по данному (Москва-Тбилиси), а также другим направлениям», – сообщили российским СМИ в пресс-службе перевозчика. От других комментариев представитель авиакомпании отказался.

Авиакомпания «Россия» находится в черном списке ЕС. Ранее грузинские власти не раз заявляли, что не выдадут разрешения на полеты в страну компаниям, которые находятся под санкциями Запада.

В Агентстве гражданской авиации Грузии ситуацию пока не комментировали. Ранее ведомство не сообщало о выдаче разрешения на полеты авиакомпании «Россия».

В настоящее время прямые рейсы между Россией и Грузией выполняют авиакомпании Azimuth (Москва-Тбилиси-Москва), Georgian Airways (Тбилиси-Москва-Тбилиси) и Red Wings (Москва-Кутаиси-Москва, Сочи-Тбилиси-Сочи).

Парламент отказался рассматривать петицию против прямого авиасообщения с РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости