mamuka pipia новости бизнесмен, Грузинская мечта, парламент Грузии

Парламент Грузии посетил российский бизнесмен по приглашению депутата от большинства

Российский бизнесмен Мамука Пипия посетил парламент Грузии. В инстаграме он опубликовал фотографию, снятую в одном из кабинетов в высшем законодательном органе, с подписью «Изучаю грузинскую Конституцию».

В парламент Грузии бизнесмена пригласил депутат от «Грузинской мечты» Васил Чигогидзе.

«Я многие годы знаком с Мамукой Пипия, давно его не видел. За последние годы он дважды приезжал сюда, и я не смог с ним встретиться. Так получилось, что его приезд совпал с сессией (парламента), я попросил выписать ему пропуск, он поднялся в мой кабинет… Я час не возвращался, а потом узнал, что он с моего кресла снял фотографии», – сообщил журналистам Чигогидзе.

Депутат также рассказал, что сам снял еще одну фотографию в зале заседаний парламента, которую позже опубликовал в инстаграме Мамука Пипия.

Грузинские СМИ пишут, что Пипия – друг депутата Госдумы РФ Сергея Гаврилова, чье появление в парламенте Грузии в 2019 году спровоцировало массовые волнения.

Пипия был среди первых пассажиров, прилетевших в Тбилиси из Москвы рейсом авиакомпании «Азимут» после возобновления авиасообщения между странами.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости