malkovich новости Джон Малкович, Тбилисский международный театральный фестиваль-2018

Джон Малкович отменил гастроли в Тбилиси

Американский актер и театральный деятель Джон Малкович со спектаклем «В одиночестве хлопковых полей» не приедет в этом году на Тбилисский международный театральный фестиваль, сообщает «Новости-Грузия».

Причина – состояние здоровья. Малкович перенес сложную операцию на глазах, зрение пока не восстановилось, и ему запрещены полеты и дальние путешествия, сообщили организаторы.

Показ спектакля в Тбилиси был анонсирован 7-9 октября. Тем, кто успел купить билеты, сумма должна вернуться на счет в течение недели.

«В одиночестве хлопковых полей» – пьеса французского драматурга Бернара-Мари Кольтеса.  В спектакле американский актер играет вместе с Ингеборгой Дапкунайте.

Пьеса — это словесный спор и противостояние двух людей. По ходу действия в темном переулке встречаются два человека. Один — Дилер, другой — Клиент. Дилер пытается продать Клиенту нечто, что последний должен назвать сам. Клиент не хочет называть предмет и всячески отказывается от сделки.

Два персонажа должны признаться друг другу в своих взаимных чувствах. Однако никто из них не хочет называть вещи своими именами, поэтому спор неразрешим, а сделка невозможна.

Актерскому дуэту Джон Малкович – Ингеборга Дапкунайте уже более 30 лет. Впервые они вместе вышли на сцену в Лондоне в 1991 году и с тех пор, как они сами говорят, ни один из них не работал столько ни с одним другим актером. Они вместе играли во многих спектаклях и фильмах.

Актриса предложила Малковичу поработать вместе с российским режиссером Тимофеем Кулябиным над пьесой «В одиночестве хлопковых полей» незадолго до начала пандемии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости