kaladze новости Грузия-Евросоюз, Каха Каладзе, Конституция Грузии, Саломе Зурабишвили

Мэр Тбилиси: президент — человек, который должен защищать Конституцию, нарушает её

Генеральный секретарь «Грузинской мечты», мэр Тбилиси Каха Каладзе в очередной раз раскритиковал президента Грузии Саломе Зурабишвили за решение отправиться в европейское турне, без разрешения на то правительства:

«Вы, наверное, наблюдаете за процессом, когда президента целенаправленно поощряют нарушать Конституцию. Что может быть хуже этого? Человек, который должен первым отстаивать Конституцию, стал первым, кто нарушает эту Конституцию и проявляет неуважение к нашим законам, государственности и народу нашей страны. Все это очень серьезно и это, конечно, будет иметь соответствующий результат», — сказал журналистам Каладзе.

Президент Грузии посетила Швейцарию

Напомним, что 80 депутатов парламентского большинства подписали заявку по импичменту президента Грузии. Документ поступит в Конституционный суд.

Основанием для начала процедуры импичмента стало европейское турне Саломе Зурабишвили, в ходе которого глава государства провела встречи с президентом Германии, Европейского совета и Франции, чтобы заручиться поддержкой европейских столиц в вопросе присвоения Грузии статуса кандидата ЕС.

Спикер парламента Грузии: мы должны защищать нашу Конституцию

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости