usupashvili новости государственный переворот, Давид Усупашвили, Служба госбезопасности Грузии
Фото: Netgazeti

Депутат от партии «Лело»: у правительства вошло в привычку объявлять о бедствиях

«У правительства вошло в привычку объявлять о бедствиях осенью и весной», — так депутат от партии «Лело» Давид Усупашвили, комментирует заявление Службы государственной безопасности о подготовке в Грузии некими группами гражданских беспорядков.

«Правительство заявляет, что точно знает, что кто-то планирует государственный переворот, с оружием, но до сих пор мы не видели ни одного конкретного факта, который бы расследовали правоохранители…

Похоже, они ожидают тяжелую для себя политическую ситуацию в октябре-декабре и потому обо всем этом заявляют. Мы – «Лело», уже не можем воспринимать эту информацию всерьез и больше не реагируем на неё. Что касается переворотов, то ни в реальности, ни в сказках мы в них не принимаем участия и вообще дистанцируемся от всего, в том числе от тех, кто об этом может думать и спекулировал на эту тему», — заявил Усупашвили.

СГБ Грузии заявляет о подготовке некими группами гражданских беспорядков

Для сведения, в ведомстве утверждают, что авторами «революционного сценария» являются бывший заместитель министра внутренних дел в правительстве Михаила Саакашвили, ныне заместитель главы военной разведки Украины Георгий Лорткипанидзе, бывший охранник Саакашвили – Михаил Батурин, а также командир действующего в Украине «Грузинского легиона» Мамука Мамулашвили.

Последний утверждает, что соответствующие директивы, по дискредитации «Грузинского легиона» власти Грузии получили от Москвы.

Глава «Грузинского легиона»: Кремль посылает правительству Грузии директивы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости