shardeno 2 8 новости активисты, акция

В Тбилиси прошла «антиоккупационная акция». Её участники рассказали о стычках с недовольными

Гражданские активисты, участники «антиоккупационного митинга», подвергшиеся нападению со стороны служащих и посетителей одного из баров на улице Шардена в Тбилиси ждут реакции МВД Грузии. 16 сентября возле местного бара Blackberry прошла акция, так активисты отреагировали на события, произошедшие двумя днями ранее, тогда в соцсетях разошлось короткое видео, на котором группа людей на улице танцует и громко подпевает доносящейся из бара поблизости песне российского исполнителя SHAMAN (Ярослав Дронов) – «Я русский». Участники акции же включили украинские песни:

«Два гражданских движения «Кари» и «Джиркви» объединились поскольку здесь, в этом свинарнике танцевали под песни пророссийского шамана. Мы пришли сюда с украинской музыкой, антиоккупационной музыкой, флагами, транспарантами и сказали всем, что им здесь не место, уезжайте в свой свинарник, возвращайтесь в свою страну, в которой радуются войне, если так любите свою страну.

Владельцы, гости бара и рядовые русские, повыскакивали, были физические и словесные оскорбления, разорвали баннер. Бар вызвал полицию. Мы предоставили полиции информацию о физическом насилии. Я не знаю, что теперь будет делать российская полиция», — сказал один активист.

Видео, в котором посетители бара в Тбилиси подпевают песне «Я русский» стало вирусным

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости