375986585 694623926028356 3058472018949330517 n новости учебный год, учебный процесс, школы Грузии
Фото: Минобразования

В школах Грузии начался учебный год

В школах Грузии с 15 сентября начинается учебный процесс, который продлится до середины июня, с двумя зимними и весенними каникулами. По всей стране открыто 2085 публичных школ.

По информации Минобразования, в этом году первый звонок прозвенел более чем для 55 000 первоклассников, 48 000 из них зарегистрированы в публичных школах, а около 7 000 — в частных. С началом учебного года школьников поздравил министр образования Георгий Амилахвари:

«Сегодня 15 сентября, и мы начинаем новый учебный год в школах по всей стране. Мне хотелось бы особенно поздравить с этой важной датой наших первоклассников, которые в этом году впервые откроют для себя двери школы. Поздравляю учеников, родителей, наших учителей и желаю им успешного учебного года. Желаю всем первоклассникам интересного, незабываемого и проведения полных приключений лет в школе.

Лично я, как министр образования и науки, полностью осознаю свою ответственность и сделаю все возможное, чтобы обеспечить здоровую образовательную среду в школах и чтобы каждый ученик, наряду со знаниями, получил ценный жизненный опыт. Я и моя команда активно начали работать над развитием общего образования.

Один из наших главных приоритетов – забота об улучшении школ, способствовании процессу обучения, ориентированного на учащихся, а также поддержка учителей. Верю, что совместными усилиями мы преодолеем все вызовы и создадим еще лучшую образовательную среду и инфраструктуру для наших детей, где они и дальше будут получать качественное образование», — говорится в поздравлении Амилахвари.

Премьер-министр Грузии: студентов освободят от финансовых задолженностей

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости