kaladze.psd новости Грузия-Евросоюз, евродепутаты, Каха Каладзе, мэр Тбилиси

Мэр Тбилиси: некоторые евродепутаты делают постыдные заявления, это оскорбительно

Мэр Тбилиси Каха Каладзе пообщался с журналистами на тему приближающихся сроков публикации отчета о расширении ЕС и ответил на критику некоторых европарламентариев, считающих, что власти Грузии пассивны в вопросе выполнения рекомендаций Еврокомиссии:

«С нашей стороны все пользуются большим уважением, и это важно. Когда нам говорят, что белое – это черное и конкретные люди пытаются сыпать вам в глаза пепел, не следует склонять голову и этот пепел не должен попасть вас, когда вы правы. Мы знаем и что такое дружба, и партнёрство, и готовы к сотрудничеству.

Когда некоторые депутаты Европарламента делают постыдные заявления, это оскорбительно. Мы уважаем себя, пусть мы маленькая страна, у нас маленькая экономика, но мы страна с великой культурой и традициями, которыми мы гордимся. Будь то партнерство, дружба или сотрудничество, мы хотим, чтобы это было в правильных формах, а так, чтобы нас били в голову и оскорбляли.

Разве это не оскорбление, когда вопрос о преступнике Саакашвили ставится в противовес европейскому будущему страны? Это плохие темы, на которые необходимо дать соответствующий ответ», — сказал Каладзе.

Посол ЕС в Грузии: мы ожидаем от Грузии прогресса в области деолигархизации

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости