vertolet новости Агентство гражданской авиации, вертолет, перелеты

Грузия построит вертодромы на 333 локациях для внутренних рейсов

Грузия построит вертодромы на 333 локациях для осуществления внутренних рейсов и развития. Об этом заявили в Агентстве гражданской авиации.

С технической точки зрения исследованы 333 локации — места бездействующих и новых летных полей на территории Грузии и уже готов отчет по возможности строительства на этим местах вертодромов.

«Как заявил министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили, дальнейшее развитие авиационной инфраструктуры в стране планируется по разным направлениям. В частности, в международном аэропорту Кутаиси планируется строительство новой взлетно-посадочной полосы, что будет способствовать повышению потенциала аэропорта, а также развитию грузовых авиаперевозок в стране.

Также планируется реконструкция аэропорта Телави, обустройство новой инфраструктуры терминала и расширение существующей взлетно-посадочной полосы. Проект направлен на расширение географии местных рейсов, стимулирование внутренних рейсов и туризма.

Что касается вопроса строительства вертодромов, мы хотели бы сообщить вам, что по заказу Министерства экономики и устойчивого развития Агентство гражданской авиации завершило техническое исследование мест размещения недействующих и новых летных полей на территории Грузии и разработало отчет о ходе строительства. возможность обустройства летных площадок для вертолетов», — заявили в Агентстве гражданской авиации.

Премьер Грузии: в Телави появится аэропорт

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости