vaso urushadze новости Васо Урушадзе

«Нацдвижение» обратилось в прокуратуру в связи с «чартерным скандалом»

«Нацдвижение» обратилось в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело против премьера Грузии в связи  с «чартерным скандалом». Об этом заявил секретарь анткоррупционного направления оппозиционной партии Васо Урушадзе.

«Гарибашвили должен не только покинуть свой пост, но и сесть на скамью подсудимых и ответить на вопросы, которые есть у СМИ, общества и которые должны быть у следственных структур в нормальном, состоявшемся государстве.

Мы не ожидаем, что прокуратура, которая является одной из ветвей олигархического клана Бидзины Иванишвили и которая, в основном, используется как инструмент преследования оппонентов, начнет расследование в отношении коррупционной деятельности Ираклия Гарибашвили.

Но мы считаем своим долгом дать этому делу ход для публичного разбирательства», — заявил Урушадзе.

Отметим, «чартерный скандал» разгорелся после того, как в сюжете оппозиционного телеканала Pirveli основатель Georgian Airways Тамаз Гаашвили подтвердил информацию журналистов о том, что премьер-министр Грузии отправился в Германию (Мюнхен) на правительственном самолете. Заказ поступил от главы Службы государственной охраны.

Глава администрации премьера Реваз Джавелидзе назвал кампанию против Гарибашвили «клеветнической», подчеркнув, что глава правительства Грузии никогда не путешествовал за счет бюджетных средств.

Оппозиция требует расследования дела и импичмента премьера Гарибашвили. НПО — обнародования документов, которые опровергнут или подтвердят информацию СМИ.

Лидер «Мечты» Кобахидзе: обвинения в адрес премьера Грузии — «спекуляция чистой воды»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости