patriarqi5 новости Гурия, наводнение. дожди, оползень, Патриарх Грузии, Патриарх Илиа Второй, стихийное бедствие, Шови
Фото: Interpressnews

Патриарх всея Грузии: события в Гурии — продолжение трагедии в Шови

Патриарх всея Грузии Илия Второй выразил соболезнования семьям погибших в Гурии и заявил, что произошедшее в регионе Ачара «превратилось в продолжение трагедии в Шови».

«Стихийные бедствия охватили Грузию вместе с другими странами мира. Проливные дожди нанесли большой ущерб Кахетии, но то, что произошло в Гурии в эти дни, фактически стало продолжением трагедии в Шови.

Мы глубоко опечалены гибелью подростков Торнике Чхартишвили и Юрия (Георгия) Гуджабидзе, а также госпожи Тинатин Рухадзе, которые погибли в результате оползня.

Мы возносим молитвы за их бессмертные души, чтобы Господь наш Иисус Христос сделал их праведниками в загробной жизни и дал членам их семей и любимым внутреннюю силу преодолеть эту боль и укрепить их в вере.

Да благословит Господь Гурию, ее жителей и Грузию», — говорится в письме Илии Второго.

Отметим, по последним данным МВД Грузии, из зоны бедствия из сел Ланчхутского муниципалитета эвакуировано 122 человека. Мэр Ланчхути 10 сентября заявил, что вывезены 200 человек.

Напомним, 7 сентября в результате ливневых дождей был затоплен регион Гурия. Из-за обильных осадков повысился уровень воды в русле рек, произошел сход оползня, повреждены жилые дома, мосты и дороги, соединяющие деревни. В результате катастрофы погибли три человека.

Глава Службы ЧС Мгебришвили: из оползневой зоны Гурии вывезены 62 человека

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости