zaxarova maria e1694198711142 новости Грузия-ЕС, Жозеп Боррель, Мария Захарова, МИД РФ, прямое авиасообщение

Захарова VS Боррель: «Баба ЕСга снова против» прямого авиасообщения между Грузией и РФ

Мария Захрова, официальный представитель МИД РФ, откликнулась на визит верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля в Грузию.

Захарова прокомментировала заявление европейского топ-дипломата о том, что ЕС сожалеет в связи с возобновлением прямого авиасообщения между Грузией и Россией.

Официальный представитель российского МИД написала пост «к вопросу о западном лицемерии», назвав ЕС «паноптикумом» (музеем восковых фигур — ред.).

Захарова привела цитату Борреля и заявила, что Евросоюз не исходит из интересов людей.

«Главным доказательством этого есовского паноптикума является сделанное буквально в эти же сутки заявление главы внешнеполитической службы ЕС Борреля: «Мы сожалеем о возобновлении полетов между Грузией и Российской Федерацией. Нужно соблюдать санкции против России».

Это так Брюссель думает о нуждающихся в продовольствии людях, транспорте, правовой защищенности? Если бы ЕСовская бюрократия исходила из интересов людей, они порадовались бы улучшению транспортной ситуации.

Но нет. Баба ЕСга опять против.

Все мысли Запада только о том, как бы побольше срубить с развязанной против России войны и продлить собственное самовозвеличивание», — написала официальный представитель МИД РФ.

Напомним, Жозеп Боррель прокомментировал возобновление прямого авиасообщения между Грузией и РФ, отметив, что этот шаг Тбилиси — является «посланием, которое связано с внешней политикой Грузии».

Напомним, 10 мая президент РФ Владимир Путин снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, прерванное в 2019 году по инициативе Москвы, а также издал указ и об отмене визового режима для граждан Грузии, также введенного Россией в одностороннем порядке еще в 2000 году.

Боррель: мы сожалеем, что между Грузией и РФ было восстановлено прямое авиасообщение

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости