lanchxuti новости Аджария, Гурия, Ланчхути, стихия

Стихия в Аджарии: оползень снес несколько домов — обнаружено тело одного подростка

Стихия в Аджарии — непрекращающийся дождь Ланчхутском муниципалитете региона Гурия вызвал оползневые процессы.

Сель снес несколько домов — в селе Джумати найдено тело одного подростка, который в это время находился в одном из них, сообщает МВД Грузии. Ищут двоих несовершеннолетних.

С вечера 7 сентября и в ночь на 8 сентября из Центра общественного управления МВД-112 Службе по управлению чрезвычайными ситуациями поступило более 100 сообщений из регионов Гурия и Аджария, сообщало ранее МВД Грузии.

По данным ведомства, в результате сильных осадков затоплены жилые дома, сломаны деревья, обрушились земляные массы, несколько сел Гурии оказались отрезанными от внешнего мира.

«Представители соответствующих подразделений МВД мобилизованы в местах стихии и проводят необходимые мероприятия в пределах компетенции.<> Группы пожарных-спасателей полностью мобилизованы, проводятся соответствующие работы, на все сообщения поэтапно осуществляется реагирование», — отмечено в информации МВД.

По словам мэра Ланчхутского муниципалитета Александра Саришвили, в зоне стихии работает спецтехника и граждан вывозят из оползнеопасных районов.

«Всю ночь в Ланчхутском муниципалитете шел дождь, начался в 21:00 и не прекращался. Спасательные группы выехали на места, насколько это было возможно. Они работали везде, но физически были бессильны. Оползень снес несколько домов.

На этом этапе мы ищем одного ребенка, который находился в доме и этот дом покрыт землей. Насколько мне известно, другие жильцы этого дома успели выйти. Отправили утром технику, но техника тоже не может работать, очень много грязи.

Других граждан на данный момент мы не ищем. Повреждено до 10 домов, население вышло из всех. Дороги в катастрофическом состоянии, мосты фактически сорваны, ситуация очень плохая. Техника мобилизована. Во многих местах оползнеопасные зоны. Мы пытаемся вывести население», — сообщил Саришвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости