bxazskii centr e1693830770508 новости Абхазия, Аджария, культура, оккупированные территории Грузии

В Аджарии откроется «Абхазский культурный центр»

В Аджарии откроется «Абхазский культурный центр» при участии Роланда Ажиба, который покинул оккупированную Абхазию. Об этом Sova сообщили в Информационно-аналитическом центре Абхазии.

Целью «Абхазского культурного центра» будет популяризация абхазского языка и культуры, а также, проведение совместных мероприятий для восстановления доверия между грузинами и абхазами.

Уже состоялась предварительная встреча по инициативе НПО «Единство для завтрашнего дня» и самого Роланда Ажиба, который, согласно информации, является «влиятиельным представителем оккупированной Абхазии». По словам Ажиба, идея открытия «Абхазского культурного центра» существует уже давно.

«Создание Абхазского культурного центра – очень хорошая идея. Дай Бог, чтобы эта идея реализовалась и Центр смог функционировать. Желание создать его было давно, но не получалось по разным причинам. Сейчас мы собрались, чтобы обсудить именно эту тему.

<> Эта мечта практически осуществляется. И когда центр откроется, мы отпразднуем это широко.

Я знаю, что в Аджарии проживает много абхазов. Я не хочу, чтобы они просто существовали. Я хочу, чтобы они развивались, имели идеи и проекты, которые мы вместе будем реализовывать», — пояснил Ажиба.

На встрече присутствовали руководители ряда НПО, этнические абхазы, проживающие в Аджарии, и сторонники этой идеи.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости