mikautadze 1 e1693426059920 новости Амстердам-Тбилиси, Георгий Микаутадзе, Шота Арвеладзе

Арвеладзе: горжусь, что к величайшей истории «Аякса» прикоснется еще один грузин

Бывший нападающий «Аякса» Шота Арвеладзе комментирует официально подтвержденный переход грузинского футболиста Жоржа (Георгия) Микаутадзе в амстердамский клуб Ajax. Бомбардир пишет, что счастлив и гордится тем, что «к величайшей истории «Аякса» прикоснется еще один грузин».

«Переход Георгия Микаутадзе в «Аякс» заставил меня почувствовать себя так, словно контракт подписал и я.

Я очень счастлив и горжусь тем, что к величайшей истории «Аякса» прикоснется еще один грузин, еще один нападающий и один из лучших представителей нового поколения», — делится своими эмоциями экс-нападающий сборной Грузии.

Арвеладзе уверен, что роль Микаутадзе в «этом замечательном клубе будет ключевой и за короткое время он станет любимым игроком болельщиков».

Вместе с тем, добавляет Арвеладзе, он радуется успешным переходам и других грузинских футболистов. Стало известно и о переходе грузинского футболиста Сабы Сазонова из московского «Динамо» в итальянский Torino.

«И надеюсь, что их индивидуальный успех и шаг вперед, наконец, отразятся на результатах национальной команды», — отмечает Арвеладзе.

Грузинский футболист покидает московский «Динамо» и переходит в итальянский Torino

Нападающий Шота Арвеладзе играл за «Аякс» с 1997 по 2001 год — это были, по словам экспертов, 125 блистательных матчей, где он забил 72 гола. В одном из своих интервью Арвеладзе вспоминает, что так нервничал, что перед первой тренировкой с командой «Аякс» забыл взять с собой бутсы.

«Сижу в раздевалке одетый и босой. Неудобно же признаться. Думаю: «Ну, дурак — приехал в «Аякс», называется. Нахрена тебе куртка, сумка, бумажник, машина. Лучше бы бутсы взял». Роналд де Бур меня раскусил: «Забыл?» — «Да, так получилось». — «Какой у тебя размер?» — «Восемь с половиной». И он принес мне свои бутсы. Мы с Роналдом до сих пор близкие друзья», — рассказывает грузинский бомбардир.

В 1998-2000 годах за «Аякс» играл еще один грузин — полузащитник Георгий Кинкладзе, где провел один год.

Официально: грузинский футболист Микаутадзе — игрок «Аякса» (Ajax)

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости