mestia jurnalisti новости Национальная администрация туризма, Национальная администрация туризма Грузии, Сванетия

О культурном туризме в Грузии узнают в Канаде, Германии и Южной Корее

О культурном туризме в Грузии должны узнать больше стран, считают в Национальной администрации туризма, которая устроила пресс-тур для журналистов из Германии, Канады и Южной Кореи.

Представители зарубежных СМИ уже побывали в Сванетии — на днях в Местии состоялся  Международный фестиваль короткометражных кинолент и фильмов про горы, организованный ведомством.

По итогам пресс-тура статьи и видеоролики о культурном туризме в Грузии появятся на таких платформах, как: torontofilmcritics.com, POV Magazine, TIP, filmreporter.de, filmfestivals.com, Blickpunkt:Film и других.

Предствитель канадского СМИ Джейсон Борбер заявил, что проделал «долгий путь» из Канады ради того, чтобы увидеть Сванетию.

ფესტივალ მესტია новости Национальная администрация туризма, Национальная администрация туризма Грузии, Сванетия

«Я проделал долгий путь, чтобы добраться до Сванетии: это был 24-часовой перелет и 10-часовая поездка на машине по этим замечательным долинам и горам.

Я приехал не просто на кинофестиваль. Мне удалось познакомился с культурой региона, местными жителями, местными фильмами. <> Я поговорил с местными жителями о фестивале, а также о самых красивых местах в Сванетии, которых я никогда раньше не видел», — говорит канадский журналист.

До визита в Сванетию представители международных СМИ посетили Тбилиси и ознакомились с туристическими достопримечательностями столицы.

Администрация туризма Грузии активно сотрудничает с представителями международных СМИ с целью популяризации страны, грузинской культуры, достопримечательностей, традиций. В середине августа 2023 года Тбилиси, Кутаиси и Цхалтубо, а также в Сванетии побывали журналисты из Индии.

Администрация туризма: о туристическом потенциале Грузии широко узнают и в Индии

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости