nikora новости Никора, отравление, судебный иск

Отравившаяся котлетой, купленной супермаркете «Никора» планирует подать в суд на компанию

Гражданка Грузии, отравившаяся продуктом, купленным в сети супермаркетов «Никора» планирует подать иск в суд компании.

«15 августа днем ​​я купила в «Никоре» один кусочек вареной курицы, куриный салат и две киевских котлеты для меня и супруга. Мы съели их в 4 часа дня, а через несколько часов у нас начались сильные боли в животе… Терпели до 12 часов вечера, а затем вызвали скорую. Нас отвезли в больницу, где подтвердили (попадание в организм) бактерии сальмонелла. Со мной связались из Минздрава, Национального продовольственного агентства, я передала им всю информацию.

После проверки в киевской котлете они обнаружили бактерии сальмонеллы, что доказывает, что мы действительно отравились их котлетами, и не только мы. Я считаю, что выписанного им штрафа и того, что мясо было уничтожено, недостаточно. Они должны обязательно ответить за это, и я обязательно подам против них иск», — цитирует пострадавшую телекомпания Mtavari.

Бактерии сальмонеллы были обнаружены в котлетах по-киевски, продаваемых в тбилисской сети «Никора Трейд», в отделе готовых блюд, сообщило Национальное агентство продовольствия.

Проверка была проведена после сообщения центра по контролю заболеваний о пищевом отравлении восьми человек, у всех был подтвержден сальмонеллез.

Компания «Никора» подтверждает факт отравления, однако винит в произошедшем поставщика:

«С поступлением информации, мы сразу же выполнили все указания агентства (Национальное агентство продовольствия), активно с ними сотрудничаем, установили причину – куриное филе «Грако», которое использовалось при производстве котлет, их нам поставила компания «Джео Дистрибуция».

Разумеется, мы проинформировали упомянутую компанию о случившемся и сразу же сняли с продажи эту партию», — говорится в сообщении компании.

Компания «Никора» оправдывается из-за продажи котлет с бактерией сальмонеллы

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости