nadiradze новости Ираклий Надирадзе, Каха Каладзе, мэр Тбилиси, сакребуло
Фото: Interpressnews

«Национальное движение» вызывает мэра Тбилиси в городской совет. У депутатов много критических вопросов

Представители фракции «Единое национальное движение» в тбилисском городском совете требуют от мэра Тбилиси Кахи Каладзе явиться на заседание сакребуло 25 августа и ответить на актуальные вопросы.

«Как стало известно общественности в последние дни, мэрия Тбилиси в августе представила на утверждение горсовета целый каскад «садо-проектов», которые мы свободно можем назвать городскими минами. Речь идет о застройке 2 миллионов квадратных метров Тбилиси, в которой «Грузинская мечта» грубо отклонилась от генерального плана и полностью пренебрегла интересами и вопросами безопасности города.

Важно и то, что за строительством стоят высокопоставленные чиновники «Грузинской мечты» и приближенные к ним лица, что вызывает легитимные вопросы, касающиеся возможной политической коррупции. Мы требуем, чтобы на завтрашнюю сессию горсовета явился сам мэр Тбилиси и как ответственное за безопасность и правильное развитие этого города лицо, представил проекты и ответил на критичные вопросы», — заявила член «Нацдвижения» Анна Гоголадзе.

Сомнения в том, что новые проекты направлены на благополучие жителей столицы выразил и председатель фракции Ираклий Надирадзе:

«Насколько вам известно, Каха Каладзе уже несколько дней скрывается, не появляется и не комментирует эти вредоносные проекты. На самом деле он прекрасно знает, что эти проекты не служат интересам жителей Тбилиси и прекрасно знает, кто стоит за этими проектами. Каха Каладзе должен пояснить – эти проекты осуществляются ради создания некого комфорта для тбилисцев, или только для того, чтобы Иванишвили и Чхартишвили смогли бы заработать дополнительные миллионы. Каха Каладзе, не бойся, не прячься, у общества много вопросов», — сказал Надирадзе.

Мэрия Тбилиси потратит более 3 миллионов лари на день города

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости