lavasogli новости задержание, Кишинев, Лавасоглы
Фото: TV Pirveli

Грузинского «вора в законе» Лавасоглы задержали в Кишиневе

Известный грузинский криминальный авторитет, т.н. «вор в законе» Миндия Горадзе, более известный по кличке Лавасоглы, задержан в Молодове, сообщает телекомпания Pirveli.

Лавасоглы арестовали в Кишиневе, где он участвовал в «разборках» между двумя бизнесменами. По информации следствия, дело касалось финансового спора между двумя предпринимателями, в ходе которого одна из сторон обратилась за помощью к грузинскому «вору в законе». За «помощь» Лавасоглы получил один миллион евро наличными и в виде автомобилей, которые были изъяты местными правоохранителями в ходе обысков в домах криминального авторитета в Кишиневе.

В Албании задержан грузинский криминальный авторитет «Лавасоглы»

У следствия имеется аудиозапись, на которой можно услышать, как Миндия Горадзе (Лавасоглы) угрожает 45-летнему бизнесмену ликвидацией его семьи, пишет сайт TV Pirveli.

В Грузии дело против Миндии Горадзе возбуждено по двум статьям.  Его адвокат заявил журналистам телекомпании, что пока молдавский суд не вынесет приговор гражданину Грузии, прокуратура Грузии, скорее всего, не будет требовать его экстрадиции.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости