sarjveladze sardjveladze e1692189892956 новости Абхазия, Дмитрий Медведев, Михаил Сарджвеладзе, Южная Осетия

Депутат от «Грузинской мечты»: заявления Медведева по оккупированным территориям Грузии — неприемлемы

Председатель парламентского комитета по правам человека Михаил Сарджвеладзе называет неприемлемыми заявления, сделанные зампредом российского Совбеза Дмитрием Медведевым, о том, что идея присоединения к России Абхазии и Южной Осетии может быть реализована:

«Суверенитет, территориальная целостность Грузии, признает всё цивилизованное международное сообщество, и позиция Грузии в этом направлении непоколебима, ясна и однозначна. Это означает, что любое заявление, которое противоречит и несовместимо с приоритетом территориальной целостности категорически неприемлемо и нелегитимно. Потому, заявление, которое мы услышали от представителя государства, оккупировавшего территории Грузии, категорически неприемлемо».

В Цхинвали выразили желание вступить в Союзное государство России и Беларуси

Грузия никогда и ни при каких обстоятельствах не смирится с оккупацией территорий, продолжает Сарджвеладзе:

«Мы продолжим борьбу за деоккупацию, а это значит, что Грузия обязательно сможет восстановить историческую справедливость мирным путем, вернуть себе территории и проживающих на них граждан Грузии», — заявил депутат.

На вопрос журналистов: почему грузинский МИД медлит с ответом, политик заявил:

«Я хочу сделать заявление от имени всего правительства Грузии и сказать от имени всех, по крайней мере, всех, кому будет предоставлена ​​возможность и кому вы зададите вопрос и от кого вы обязательно получите тот же ответ – заявления несовместимые с принципом территориальной целостности Грузии категорически неприемлемы», — заявил Сарджвеладзе.

Напомним, в статье, опубликованной одним из российских СМИ, Дмитрий Медведев заявил:

«В Абхазии и Южной Осетии идея присоединения к России по-прежнему популярна. И вполне может быть реализована, если на то возникнут веские причины. Для Запада такой поворот событий станет очередным позорным фиаско».

Дмитрий Медведев: идея присоединения к России Абхазии и Южной Осетии может быть реализована

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости