kelly degnan 433 новости Грузия-США, Келли Дэгнан, посол США

Посол США: Америка с вами более 30 лет и мы никуда не собираемся уходить

Посол США в Грузии Келли Дэгнан заявила, что есть люди, которые пытаются подорвать прочное партнерство между Соединенными Штатами и Грузией, но Америка никуда не собирается уходить.

Дэгнан подчеркивает, что Вашингтон продолжит поддерживать Грузию до тех пор, пока народ Грузии будет стремиться к демократическому будущему.

«Они пытаются дискредитировать не только Соединенные Штаты, но и любой независимый голос, который выступает за европейское, демократическое будущее Грузии.

Я считаю, что народ Грузии достаточно сообразителен — по крайней мере, те, кого я встречала, очень хорошо разбираются в этом. Они привыкли к такого рода российской и пророссийской дезинформации, и я думаю, они могут понять и увидеть, когда люди пытаются нанести ущерб партнерству Грузии с ее ближайшими друзьями, настоящими стратегическими партнерами, которые будут здесь ради Грузии, поскольку мы здесь с Грузией уже более 30 лет, и мы не собираемся никуда уходить. Мы будем поддерживать Грузию до тех пор, пока народ Грузии стремится к демократическому будущему», — заявила американский дипломат.

Напомним, Келли Дэгнан завершает свою дипломатическую службу в Грузии. Последующие два года она будет занимать должность старшего советника по международным отношениям в Вашингтоне.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости