b64cbb9f 4a07 418b a7f4 46ae3254c541 cx0 cy6 cw0 w1597 n r1 st s новости Ираклий Кобахидзе, Келли Дэгнан, посольство США в Грузии, Робин Данниган

Премьер-министр Грузии «попрощался» с послом США Келли Дегнан

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили провел прощальную встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Соединенных Штатов Америки в Грузии Келли Дегнан, занимавшую пост посла США в Грузии с 2020 года.

По сообщению пресс-службы премьер-министра, в ходе встречи стороны подчеркнули важность стратегического партнерства между Грузией и США и рассмотрели приоритетную повестку сотрудничества.

Глава правительства поблагодарил посла США за работу и пожелал ей успехов. Информацию распространяет пресс-служба премьер-министра Грузии.

За период нахождения Келли Дегнан на посту посла США её неоднократно критиковали представители партии власти.

Кобахидзе vs Дэгнан: слова посла США «непонятны» и не выражают позиции грузинского народа

14 февраля на должность нового Чрезвычайного и Полномочного Посла в Грузии президент США Джо Байден представил кандидатуру Робин Данниган. Робин Данниган в настоящее время является заместителем помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии. До этого она работала послом США по особым поручениям, временным поверенным в делах и заместителем главы миссии в Австрии. В разные годы была заместителем помощника секретаря в Бюро энергетических ресурсов, работала в посольствах США во Вьетнаме, Чили, Турции, Кубе и Сальвадоре.

Сенат США поддержал назначение Робин Данниган на должность посла США в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости