basketbol sbornaia gruzii.psd новости грузинская сборная, Национальная сборная Грузии по баскетболу

Сборная Грузии по баскетболу стала чемпионом Международного кубка Тбилиси

Сборная Грузии по баскетболу стала чемпионом Международного кубка Тбилиси.

Проходивший в столице Грузии международный турнир — Международный кубок Тбилиси — завершился триумфом сборной Грузии. Команда, которую тренирует Илиас Зурос, в финале обыграла сборную Черногории со счетом 84:79.

Самым результативным игроком стал Гога Битадзе — он набрал 21 очко. Тэд МакФадден набрал 19 очков, Торнике Шенгелия — 14.

В турнире приняли участие команды четырех стран. В полуфинале Грузия обыграла Иорданию (86:69), а Черногория обыграла Иран (81:66). Перед финалом был сыгран матч за третье место, в котором Иран обыграл Иорданию — 81:73.

С 26 августа грузинские баскетболисты будут принимать участие в чемпионате мира. Они проведут еще два товарищеских матча. 14 августа они встретятся с Ираном в закрытом тестовом матче, а 22 августа — с Австралией в Японии.

Грузия сыграет на ЧМ в группе F вместе со Словенией, Кабо-Верде и Венесуэлой. Чемпионат мира пройдет в нескольких странах: на Филиппинах, в Японии и Индонезии с 25 августа по 10 сентября 2023 года.