mamuka xazaradze 1 новости Вахтанг Гомелаури, глава МВД, Лело, Лело для Грузии, Мамука Хазарадзе, Шови

Лидер «Лело» — о главе МВД: мы услышали заявление министра «типичной российской ментальности»

Лидер оппозиционной партии «Лело» Мамука Хазарадзе осудил заявление главы МВД Грузии о том, что в ночь трагедии в Шови продолжать спасательную операцию на вертолете не было необходимости и представляло риск для пилота.

Оппозиционер подчеркнул, что общественность услышала заявление министра «типичной российской ментальности», полное «цинизма».

«Мы услышали заявление министра внутренних дел в Шови — оно было подобно заявлению министра типичной российской ментальности, сродни заявлению российского правителя и министра внутренних дел России. Оно было полно цинизма, это практически было оскорбление всех наших граждан, игнорирование человека как такового, заявление, полное лжи.

Политолог: вопрос в том, кто принял решение о прекращении в Шови спасательной операции ночью?

Тот факт, что вертолет — не велосипед, очень хорошо знает население Грузии и почти каждому из нас известно. Но если вы располагаете средствами для осуществления ночных полетов и не пользуетесь ими, — это преступление.

То, что произошло в Шови, требует серьезного расследования и отстранения от управления нашей страной ответственных лиц с российской ментальностью!», — заявил Хазарадзе и подчеркнул, что трагедия в Шови требует «серьезного расследования» и отстранения от управления Грузией всех лиц с «российским менталитетом».

Глава МВД: если жизни человека ничего не угрожает, пилот не должен рисковать

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости