zurabishvili prezident 1 новости администрация президента, помилование, Саломе Зурабишвили

Администрация президента: распространение дезинформации о помиловании — форма борьбы с президентом

«Администрация президента не выдает ни предварительной информации, ни каких-либо обещаний относительно помилования (заключенных)», — заявляют в ведомстве. Так в администрации отреагировали на распространенную телекомпанией «Рустави 2» информацию, согласно которой, брат одного из осужденных за организацию и участие в беспорядках на акции против строительства Намахвани ГЭС, лично общался с представителем президента Грузии по вопросу о помиловании:

«Еще раз уточняем и подтверждаем, что решение о помиловании президент Грузии принимает на основании рассмотрения личного дела.

Как мы неоднократно подчеркивали, решение президента о помиловании не принимается в результате какого-либо давления или рекомендаций. Полную ответственность за это решение несет президент, а не его советники или представители Администрации президента.

Ясно, что распространенная дезинформация связана не с использованием дискреционных полномочий президента, но с дискредитацией президента. Все это — одна из форм борьбы с президентом.

Что касается тех, кто ждет помилования, то еще раз заявляем, что Администрация президента не выдает ни предварительной информации, ни каких-либо обещаний относительно помилования», — сказано в письменном заявлении.

Президент Грузии помиловала участников акции против строительства Намахвани ГЭС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости