kobaxidze новости августовская война, Ираклий Кобахидзе

Ираклий Кобахидзе: государству полезнее отмечать дату начала войны 8 августа

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе утверждает, что заявления оппозиции о том, что дату начала войны 2008 года необходимо отмечать 7-ого а не 8-ого августа – попытка расколоть общество:

«Представители «Национального движения» отмечали эту дату 8 августа, если не ошибаюсь, в том числе и в 2013-ом году. Так было раньше, а затем они узнали, что оказывается это 7 августа не 8 августа? Знаете, что отсюда исходит — пытаются всё использовать для спекуляций. Это политтехнологи — они пытаются использовать любой вопрос, чтобы расколоть общество.

Это так же расчеты, направленные против страны. Сами отмечали эту дату 8 августа уже много лет, а поскольку Саакашвили было неловко, он был еще президентом и не хотел появляться в этот день на Мухатгверди, решил отмечать эту дату 7 августа.

Считаю, что государству полезнее отмечать эту дату 8 августа, в том числе с учетом резолюции Совета Европы. Напомню, что написано в резолюции Совета Европы, которую подписало «Национальное движение», там написано, что Саакашвили начал войну 7 августа, а 8-ого последовала реакция России. Учитывая это, государству выгоднее отмечать эту дату 8 августа», — сказал Кобахидзе.

Ираклий Гарибашвили: мы должны вернуть наши территории с помощью нашей прагматичной политики

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости