giorgi vashadze новости августовская война, война 2008 года, Георгий Вашадзе, Ираклий Гарибашвили

Георгий Вашадзе Ираклию Гарибашвили: твое заявление – оскорбление героев, отдавших свои жизни за Грузию

Лидер «Стратегии Агмашенебели» Георгий Вашадзе ответил на заявления представителей «Грузинской мечты», согласно которым войны августа 2008 года можно было избежать, однако бывший главнокомандующий Михаил Саакашвили проявил безответственность:

«Хочу ответить на антигрузинские, антигосударственные заявления Ираклия Гарибашвили, которые он сделал сегодня — Ираклий, если ты не понимаешь государственности, если ты не понимаешь, что такое достоинство, то хотя бы замолчи и перестань говорить чушь. Твое сегодняшнее заявление – прямое оскорбление героев, отдавших свои жизни за государственность Грузии, и воинов, которые сражались и сегодня готовы защищать наши национальные интересы.

Твой нарратив – один в один то, что доказывает Россия, в чем Грузия оправдана на международной арене. Твой мир — это русский рабский мир, наш мир — это мир, гарантированный НАТО и Европейским союзом. Твой мир — это мир, который Россия установила в Чечне, наш мир основан на достоинстве, единстве, идее сильной Грузии вместе с НАТО и Европейским Союзом. Единственное, чего вы добились за эти годы, это позволили Путину и Медведеву избежать ответственности в Гаагском суде», — сказал Вашадзе.

Ираклий Гарибашвили: мы должны вернуть наши территории с помощью нашей прагматичной политики

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости